*करोड़ों की फर्जी रजिस्ट्रियां करने वाले गिरोह का एक और सदस्य गिरफ्तार* *(अर्जुन सिंह भंडारी)*
देहरादून-: थाना रायपुर में बीते महीने धोखेधड़ी के एक मामले 14 व्यक्तियों के नाम फर्जी रेगिस्ट्रीयां कर डेढ़ करोड़ों रुपये ठगने के मामले में वांछित एक अभियुक्त को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
गौरतलब है कि फर्म मैसर्स सनसेट बिल्डवेल के स्वामी इस्लाम पुत्र हनीफ निवासी छरबापुर सहसपुर विकासनगर देहरादून एवम मनीष की तहरीर के आधार पर थाना रायपुर में फुरकान आदि और महराज सिंह बिष्ट के विरूद्ध धोखेधड़ी का मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस द्वारा विवेचना पर पाया गया कि अभियुक्त फुरकान अली उर्फ अहमद अभियुक्त रितेश मिश्रा के साथ मिलकर मैसर्स सनसेट बिल्डवेल के नाम से एक फर्जी फर्म का व्यापार कर विभाग देहरादून में रजिस्ट्रेशन बनाकर/ दिखाकर मैसर्स सनसेट के नाम से नैनीताल बैंक में खाता खोला गया एवम फुरकान अली और महराज सिंह बिष्ट को सनसेट बिल्डवेल का अधिकृत हस्ताक्षरी बताकर 14 व्यक्तियों के नाम मैसर्स सनसेट बिल्डवेल की फर्जी रजिस्ट्रियां करके DHFL देहरादून से लोन कराकर लगभग 1.50 करोड़ रुपये हड़प लिए, मुकदमा उपरोक्त में संकलित साक्ष्यों के आधार पर एक अन्य अभियुक्त विशाल सूरी पुत्र बलदेव राज सूरी निवासी 95 गोविन्द नगर रेसकोर्स देहरादून के विरुद्ध अभियुक्त रितेश मिश्रा और फुरकान अली के साथ मिलकर षड्यंत्र रचकर कूटरचित दस्तावेज बनाकर उपयोग कर सदोष लाभ प्राप्त करने के आधार पर मुकदमा उपरोक्त में अभियुक्त विशाल सूरी उपरोक्त के नाम की बढ़ोतरी की गयी थी।
मुकदमा उपरोक्त में वांछित चल रहे अभियुक्त विशाल सूरी पुत्र बलदेव राज सूरी निवासी 95 गोविंद नगर देहरादून को कल पुलिस टीम द्वारा कुशल पतारसी – सुरागरसी एवं मुखबिर तंत्र की सूचना पर अभियुक्त के घर से गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय के समक्ष पेश कर जिला कारागार न्यायिक रिमांड में भेजा गया।