देहरादून

देहरादून शहर से दूर आरटीओ ऑफिस को  शिफ्टिंग से रोकने को लेकर पिछड़ा वर्ग आयोग के पूर्व अध्यक्ष अशोक वर्मा व कई सामाजिक संगठन आगे आये

 

देहरादून :-  आज दिनांक 26 मई को सभी सामाजिक संगठन एवं संस्थाओ ने पिछड़ा वर्ग आयोग के पूर्व अध्यक्ष अशोक वर्मा के नेतृत्व में लर्निंग लाइसेंस व अन्य R T O कार्यालय की झाझरा शिफ्टिंग रोकने को लेकर पुनः आज सभी संगठनों के लोग दोपहर में आपस में मिलकर देहरादून शहर के स्थानीय विधायको में से राजपुर विधायक श्री खजान दास जी को ज्ञापन प्रेसित कर मिलकर सारी समस्या से अवगत कराया तो विधायक द्वारा तत्काल ही परिवहन मंत्री से चंपावत दूरभाष पर बात कर इसे रोकने की बात की। शिष्टमंडल इसके उपरांत धर्मपुर विधानसभा के विधायक श्री विनोद चमोली से मिले और ज्ञापन प्रेषित करते हुए उन्हें बताया कि अधिकारी जबरन बिना किसी तैयारी के कार्यालय को झाझरा शिफ्ट करने को उतारू है। पंकज मेसोंन व अशोक वर्मा ने विनोद चमोली जी से वार्ता करते हुए बच्चो और बुजुर्गो की होने वाली समस्याओं से अवगत कराया जिस पर विधायक ने तत्काल सचिव से दूरभाष पर बात की और फिलहाल इस प्रक्रिया को रोकने की बात कही साथ ही विधायक विनोद चमोली ने परिवहन मंत्री से मिलकर बात करने का आश्वासन दिया।
वही दूसरी ओर डोईवाला विधायक बृजभूषण गैरोला से संपर्क करने पर विधायक ने अपने भानियावाला क्षेत्र होने की बात कही और ज्ञापन की प्रति भेजने की बात कही और जल्द मंत्री से बात करने का आश्वासन दिया। कल मेयर एवम मसूरी विधायक से मिलकर पुनः अवगत कराया जाएगा।
विजय वर्धन डंडरियाल व प्रदीप कुकरेती ने कहा कि कुछ अधिकारी शिफ्टिंग को लेकर कर रहे है जल्दीबाजी जबकि आमजन हो जायेगा परेशान शहर से 16 किलोमीटर जाना होगा साथ ही मुख्य मार्ग से भी काफी अन्दर पैदल जाना पड़ेगा जिससे बच्चे महिलाए एवम बुजुर्गो को
लर्निंग के लाइसेंस को बनाने भी
सीधे राष्ट्रीय राजमार्ग पर उतारने को कर रहे मजबूर। पंकज मेसोन व राजेन्द्र कुमार के साथ कपील कुमार ने कहा कि इससे पर्यटकों को भी काफी दिक्कत होगी क्योंकि अभी राजपुर रोड व ट्रैफिक पुलिस के बीच है कम दूरी आवागमन का साधन है आसान।
शिष्टमंडल में दून वैली व्यापार संघ के सरंक्षक एवं पिछड़े आयोग के पूर्व अध्यक्ष अशोक वर्मा , सी टी बस महासंघ के अध्यक्ष विजय वर्धन डंडरियाल , राज्य आंदोलनकारी मंच के जिला अध्यक्ष प्रदीप कुकरेती , दून वैली उद्योग महानगर व्यापार मण्डल के अध्यक्ष पंकज मेसोंन,
विक्रम यूनियन , राजेन्द्र कुमार
टाटा मैजिक , गणेश बाबू
दून ट्रैकर यूनियन, सत्य देव उनियाल दून ऑटो रिक्शा यूनियन, कपिल कुमार , देव भूमि युवा संगठन के अध्यक्ष आशीष नोटियाल , दून वैली कॉन्ट्रैक्ट कैरिज यूनियन, गौरव गुप्ता , राजेश पांथरी, अजय केंतुरा आदि मौजूद रहे।

*समस्त सामाजिक संस्था एवं संगठन*

01– *दून वैली महानगर उद्योग व्यापार मंडल देहरादून देहरादून।*
02– *महानगर सिटी बस सेवा महासंघ।*
03– *विक्रम जन कल्याण समिति देहरादून।*
04– *बिष्ट गांव टाटा मैजिक ओनर्स वेलफेयर एसोसिएशन।*
05– *दून वैली कांटेक्ट कैरीज यूनियन।*
06– *दून जीप कमांडर मालिक कल्याण संचालन समिति रिस्पना।*
07– *देवभूमि युवा संगठा देहरादून*
08– *उत्तराखण्ड राज्य आंदोलनकारी मंच देहरादून।*

प्रदीप कुकरेती
जिला अध्यक्ष

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *