उत्तराखंड विधानसभा चुनाव 2022 के नतीजों का इंतजार अब खत्म हो चुका है। क्योंकि इन विधानसभाओं के नतीजे आ चुके हैं, भाजपा 48 सीटों पर चुनाव जीती है तो वहीं कांग्रेस ने 18 सीटें हासिल की है।
साथ ही तीसरा विकल्प बनकर मैदान में उतरी आम आदमी पार्टी ने एक भी सीट हासिल नहीं की।
1. अल्मोड़ा- कैलाश शर्मा (bjp)
2. रानीपुर – आदेश चौहान (bjp)
3. बद्रीनाथ – राजेंद्र सिंह भंडारी (cong)
4. बागेश्वर – चंदन राम दास ( bjp)
5. बाजपुर- यशपाल आर्य (cong)
6. भगवानपुर- ममता राकेश (cong)
7. भीमताल- राम सिंह खेरा (bjp)
8. चकराता – प्रीतम सिंह (cong)
9. चंपावत – कैलाश चंद्र (bjp)
10. चौबटाखाल- सतपाल महाराज (bjp)
11. देहरादून कैंट- सविता कपूर ( bjp)
12. देवप्रयाग – विनोद कंडारी (bjp)
13. धनोल्टी- प्रीतम सिंह पंवार (bjp)
14. धर्मपुर- विनोद चमोली (bjp)
15. धारचूला- हरीश सिंह धामी ( cong)
16. डोईवाला – बृज भूषण गैरोला (bjp)
17. डीडीहाट – बिशन सिंह चुफाल (bjp)
18. द्वाराहाट – मदन सिंह बिष्ट (cong)
19. गदरपुर- अरविंद पांडे (bjp)
20. गंगोलीहाट – फकीर राम (bjp)
21. गंगोत्री – सुरेश सिंह चौहान (bjp)
22. घनसाली- शक्ति लाल शाह (bjp)
23. हल्द्वानी- सुमित हृदेश (cong)
24. हरिद्वार – मदन कौशिक (bjp)
25. हरिद्वार ग्रामीण – अनुपमा रावत ( cong )
26. जागेश्वर – मोहन सिंह ( bjp)
27. जसपुर – आदेश सिंह चौहान (cong)
28. झबरेड़ा – वीरेंद्र कुमार – (cong)
29. ज्वालापुर- रवि बहादुर (cong)
30. कालाढूंगी – बंशीधर भगत (bjp)
36. खटीमा- भुवन चंद्र कापडी (cong)
37. किच्छा- तिलक राज बेहड़ (cong)
38. कोटद्वार – रितु खंडूरी (bjp)
39. लक्सर- शहजाद (bsp)
40. लाल कुआं- मोहन सिंह बिष्ट (bjp)
41. लैंसडाउन – दिलीप रावत (bjp)
42. लोहाघाट- खुशाल सिंह (cong)
43. मंगलौर – सरवत करीमअंसारी (bsp)
44. मसूरी – गणेश जोशी ( bjp)
31. कपकोट- सुरेश गढ़िया (bjp)
32. कर्णप्रयाग – अनिल नौटियाल (bjp)
33. काशीपुर- त्रिलोक सिंह चीमा ( bjp)
45. नैनीताल – सरिता आर्या (bjp)
46. नानकमत्ता- गोपाल सिंह राणा (cong)
47. नरेंद्र नगर – सुबोध उनियाल (bjp)
48. पौड़ी – राजकुमार पोरी (bjp)
49. पिरान कलियर फुरकान अहमद (cong)
50. पिथौरागढ़ – मयूख महर (cong)
55. रामनगर- दीवान सिंह बिष्ट (bjp)
56. रानीखेत- प्रमोद नैनवाल (bjp)
57. ऋषिकेश – प्रेमचंद्र अग्रवाल (bjp)
58. रुड़की – प्रदीप बत्रा (bjp)
59. रुद्रप्रयाग – भरत सिंह चौधरी (bjp)
60. रुद्रपुर – शिव अरोड़ा (bjp)
61. सहसपुर- सहदेव सिंह पुंडीर (bjp)
62. सल्ट – महेश जीना (bjp)
63. सितारगंज – सौरभ बहुगुणा (bjp)
64. सोमेश्वर- रेखा आर्य (bjp)
65. श्रीनगर – धन सिंह रावत (bjp)
66. टिहरी- किशोर उपाध्याय (bjp)
67. थराली – भोपाल राम टम्टा (bjp)
68. विकास नगर – मुन्ना सिंह चौहान (bjp)
69. यम्केश्वर – रेनू बिष्ट (bjp)
70. यमुनोत्री- संजय डोभाल ( निर्दलीय)
वहीं इन नतीजों में भाजपा के पाले में 48 सीटें, कांग्रेस 18 सीटों पर सिमटी। साथ ही दो सीटों पर निर्दलीय और दो पर बसपा कब्जा जमाने में कामयाब हुई।