नैनीताल के भिकियासैण में दादा दादी के सामने 7 साल की बच्ची को उठा ले गया गुलदार,
नैनीताल:भिकियासैण कल शाम की घटना में गुलदार ने 7 वर्षीय बच्ची को दादा दादी के सामने उठाकर घर से 20 मीटर दूरी पर ले जाकर मार डाला।
उत्तराखंड के पहाड़ हो यह मैदान सब जगह गुलदार की दहशत लोगो मे व्याप्त है। कोई दिन ऐसा नही की गुलदार के हमले की खबर नही आती होगी। बहुत कष्ठ मय जीवन जी रहे है लोग।
आखिर इनका अंत कब होगा। क्या सरकार हम लोगो की धैर्य की परीक्षा ले रही है। 2022 में आने वाले चुनाव में ये भी बड़ा मुद्दा बन सकता है। क्योंकि आमजन त्रस्त है इन जंगली जानवरों से।
वन कानून इतने शख्त बने है कि कोई भी इन जानवरों का शिकार करने से बचते है। कही निराश होकर आमजन को इन जानवरों के खिलाफ न उठाना पड़ जाय। इससे पहले सरकार इस पर अमल करें तो बेहतर होगा।
इंसान की कीमत कुछ नही। पहाड़ों में गुलदार का आतंक थमने क नाम नहीं ले रहा है। एक जगह पर गुलदार के हमले की खबर के पीछे पीछे कहीं और से गुलदार के हमले की खबर सामने आ जाती है।
ऐसी ही एक घटना आज भिकियासैण के वार्ड नंबर 1 बड़कोट से सामने आयी है, जहाँ डुगंर सिंह बिष्ट की 7 साल की बेटी दिव्या को घर के पीछे से उठा ले गया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार बच्ची घर के पीछे अन्य बच्चो के साथ खेल रही थी तभी घात लगाए बैठे गुलदार ने इस बच्ची दिव्या पर हमला कर दिया। बच्ची के पिता दिल्ली में काम करते है जबकि घटना के समय बच्ची कि माँ खेतों में काम कर रही थी। जबकि बच्ची के दादा दादी घर के अंदर थे।
गुलदार दिव्या को घर के पास लगभग 20 मीटर दूर ही दबोच कर बैठा था, परन्तु लोगों को लगा कि गुलदार बच्ची को दूर ले गया होगा जिस कारण लोगों ने घर के पास झाड़ियों में नहीं देखा। काफी ढूंढ खोज के बाद करीब 7.15 बजे लोगों कि नज़र पास कि झाड़ियों पर पर पड़ी जहाँ गुलदार बच्ची पर दांत गड़ाए बैठा था। जिसके बाद गुलदार बच्ची को छोड़कर जंगल कि तरफ भाग निकला।
नगर क्षेत्र में हुयी इस घटना से क्षेत्र में दहशत का माहौल बन गया है साथ ही इस घटना को लेकर लोगों में भरी आक्रोश व्यापत है। लोगों ने पिजरा लगाकर गुलदार को पकड़ने कि मांग की है।