दुःखद घटना: बीबीए फाइनल ईयर का 25 वर्षीय छात्र ने पँखे पर लटककर किया सुसाइट
देहरादून :आज के दौर में बच्चों को उनकी गलती पर डांटना भी गुनाह हो गया है। उनको माँ बाप की डांट इतनी बुरी लगती है कि आत्म हत्या तक के कदम उठा देते है। ऐसे ही ममला कल देहरादून में घटा।
29 अगस्त 2020 को सूचना मिली कि सहस्त्रधारा रोड शनि देव मंदिर के पास एक लड़के क्षितिज नेगी उम्र25 वर्ष ने पंखे से लटक कर सुसाइड कर लिया है । सूचना पर तत्काल मयूर विहार चौकी प्रभारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। ज्ञात हुआ कि सांय 4:30 बजे जब क्षितिज नेगी ने दरवाजा नहीं खोला तो उसके पिताजी भूपेंद्र नेगी व परिजनों द्वारा दरवाजा तोड़ा गया। देखा कि अंदर क्षितिज नेगी पंखे से लटका है।परिजनों द्वारा उसे पंखे से उतारकर कोरोनेशन अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टर द्वारा उसे मृत घोषित किया गया।
प्रथम दृष्टया जांच से ज्ञात हुआ कि क्षितिज नेगी को उसके पिताजी द्वारा दिन में किसी बात को लेकर डांटा गया था। क्षितित नेगी दून यूनिवर्सिटी में बीबीए का फाइनल ईयर का छात्र था।
अग्रिम विधिक कार्रवाई जारी है।