उत्तरकाशी

उत्तरकाशी बस दुर्घटना में मध्यप्रदेश के 26 तीर्थ यात्रियों मौत , सीएम शिवराजसिंह व सीएम धामी पहुँच रहे है घटना स्थल पर

यमुनोत्री नेशनल हाईवे पर डामटा रिखाऊं खड्ड के पास दर्दनाक हादसा हुआ है। अनियंत्रित होकर एक बस खाई में जा गिरी। बताया जा रहा है कि बस में 30 लोग सवार थे। अभी तक 26 शव बरामद किए गए हैं और चार यात्री घायल हैं। सूचना मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची है। बचाव कार्य जारी है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आपदा कंट्रोल रूम पहुंचे हैं। उन्होंने घायलों के समुचित उपचार की व्यवस्था के निर्देश दिए हैं।

 

 

उत्तरकाशी के डामटा के पास मध्य प्रदेश के यात्रियों कि बस के दुर्घटनाग्रस्त होने की घटना को लेकर कल प्रातः 8:00 बजे मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी एवं मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान घटना स्थल के लिए देहरादून से प्रस्थान करेंगे।*

*मुख्यमंत्री स्वयं इस हृदय विदारक सड़क दुर्घटना पर नजर बनाते हुए शासन एवं प्रशासन के साथ मिनट टू मिनट दिशा निर्देश देते हुए।*

*मुख्यमंत्री ने मृतकों को एक लाख एवं घायलों को 50000 की धनराशि की घोषणा की।*

उत्तरकाशी के पुरौला में डामटा के पास हुई हृदयविदारक सड़क दुर्घटना के दृष्टिगत मृतकों के परिजनों को 1 लाख रुपए एवं घायलों को 50 हजार रुपए की सहायता राशि दिए जाने की घोषणा करता हूं।

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *