Uncategorized

यहाँ ऑटो चालक ने किया ऐसा काम कि एसएचओ ने दिया नगद इनाम,,

जहाँ आज चंद पैसों केलिये लोग हत्या मार पिटाई झगड़े कर बैठते है, वही  मुरादाबाद के गलशहीद थाना क्षेत्र में ऑटो चालक ने ईमानदारी की मिसाल पेश की है। चाटो चालक ने दिल्ली यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर का ऑटो में छूटा करीब ढाई लाख रुपये के जेवर से भरा बैग वापस कर ईमानदारी का काम किया है।

दिल्ली यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर विकास सिंह की पत्नी अमरोहा उत्तर प्रदेश में नवोदय विद्यालय में पढ़ाती हैं। मंगलवार को प्रोफेसर विकास सिंह अपनी पत्नी को छोड़ने आ रहे थे। मुरादाबाद रेलवे स्टेशन पर उतरने के बाद रोडवेज बस अड्डे तक के लिए ऑटो में सवार हुए थे।

रोडवेज अड्डे पर उतरने के बाद उन्होंने सामान चेक किया तो उनका एक बैग गायब मिला, जिसमें करीब ढाई लाख रुपये कीमत के आभूषण, लैपटॉप और अन्य सामान था। विकास सिंह ने रोडवेज चौकी पर पहुंच कर इसकी शिकायत पुलिस से की। थोड़ी देर बाद ही उनके मोबाइल पर कॉल आई।

कॉल करने वाला कोई और नहीं ऑटो चालक मारूफ था। उसने बताया कि जो बैग छूटा था वह उसके पास है। इसके बाद पुलिस ने ऑटो चालक को गलशहीद रोडवेज अड्डे पर बुला लिया। ऑटो चालक बैग लेकर एसएचओ गलशहीद मोहित चौधरी के पास पहुंचा और बैग उनके सुपुर्द कर दिया।

एसएचओ मोहित चौधरी ने उसे एक हजार रुपये का नकद पुरस्कार देकर सम्मानित किया।

चालक ने बताया कि बैग में डायरी मिली थी उसकी मदद से उसने कॉल किया था। प्रोफेसर विकास सिंह ने बैग चेक किया तो उसमें सारा सामान पड़ा था। ऑटो चालक की ईमानदारी पर खुश होकर एसएचओ मोहित चौधरी ने मारूफ को एक हजार रुपये का नकद पुरस्कार दिया। अपना सामान पाकर प्रोफेसर विकास सिंह और उनकी पत्नी ने पुलिस और ऑटो चालक को धन्यवाद ज्ञापित किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *