Uncategorized

चमेली में ग्लेशियर फटने से आई तबाही में पटना के रहने वाले 28 साल के इंजीनियर मनीष कुमार भी लापता बताए जा रहे है।

देहरादून-:  उत्तराखंड के चमोली जिले में ग्‍लेशियर फटने से भारी तबाही के कारण अब तक 10 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 150 से ज्‍यादा लोग अभी भी लापता हैं. उत्तराखंड पुलिस और आईटीबीपी के जवानों द्वारा लगातार रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है. अब तक 25 लोगों का रेस्क्यू किया जा रहा है. जबकि कई लोग अभी भी फंसे हुए हैं और कई का कुछ अता पता नहीं चल पा रहा है.

इस हादसे में पटना के बिहटा के रहने वाले 28 साल के इंजीनियर मनीष कुमार भी लापता हो गए हैं. मनीष मूल रुप से बिहटा के रानीतलाब थाना के निसरपुरा गांव के रहने वाले हैं. मनीष हरिद्वार के जोशीमठ के पास ओम मेटल इंफ्राटेक पावर प्रोजेक्ट कंपनी में काम कर रहे थे.

रविवार की देर शाम परिजनों को उत्तराखंड से फोन आया और बताया गया कि हादसे के बाद मनीष लापता हो गया है. तेज पानी के बहाव और मलवा में गायब हो गए. यह खबर सुनते ही घर में कोहराम मच गया है.

जानकारी मिलते ही परिजन आनन-फानन में हरिद्वार रवाना हो गए हैं. वहीं उत्तराखंड ग्लेशियर हादसे पर CM नीतीश ने भी चिंता जताई है और गंगा नदी में पानी को लेकर भी अलर्ट जारी किया गया है. इसके साथ ही उन्होंने आपदा की इस घड़ी में पूरे बिहार के उत्तराखंड के लोगों के साथ होने की बात कही है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *