Thursday, October 15, 2026
Latest:
Uttarakhand

CM धामी के नेतृत्व में उत्तराखण्ड सरकार प्रदेश में दुग्ध क्रांति को निरंतर प्रोत्साहित कर रही है

देहरादून।मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में उत्तराखण्ड सरकार प्रदेश में दुग्ध क्रांति को निरंतर प्रोत्साहित कर रही है। शुद्ध दूध और उससे बने उत्पादों के माध्यम से राज्यवासियों को न केवल पौष्टिक आहार मिल रहा है, बल्कि रोजगार के नए अवसर भी सृजित हो रहे हैं। इसी क्रम में आज दुग्ध संघ ने आँचल बाल मिठाई का शुभारंभ किया है।

आँचल का हर उत्पाद शुद्धता और पौष्टिकता का प्रतीक है। दुग्ध संघ ने प्रदेशवासियों से अपील की है कि इस दिपावली आँचल बाल मिठाई के साथ अपने त्यौहार को और भी खास बनाएं। ₹400 प्रति किग्रा मिलने वाली यह मिठाई शुद्ध खोये से निर्मित है और इसमें कोई मिलावट नही है।

आँचल बाल मिठाई से राज्य के दुग्ध उत्पादक किसानों को दूध का उचित मूल्य मिलेगा और प्रदेश के लोग शुद्ध मिठाई उपलब्ध होगी। इस मिठाई को आँचल के मिल्क एटीएम वैन और मिल्क एजेंट्स के माध्यम से पूरे राज्य में उपलब्ध कराया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *